Notice Bulletin
通知公告

动物科学学院2018届本科毕业论文答辩安排

浏览: 发布时间:2018-6-1 16:28:24

动物科学学院2018届本科毕业论文答辩安排

根据长江大学和动物科学学院毕业论文工作安排,学院决定于2018年6月9日~10日集中进行本科毕业论文答辩,6月13日进行争优答辩、补答辩及二次答辩,安排如下:

一、答辩组织

学院成立答辩领导小组,负责2018届本科毕业论文答辩工作的领导、协调和督办工作,具体成员如下:

组  长:杨玉莹  曾庆军

成  员:李  鹏  许巧情  王  雨  阮国良  汪招雄  杜晋平 

秘  书:郭良辉

二、答辩时间:

2018年6月09日   8:10—12:00,13:30—17:30

2018年6月10日   8:10—12:00,13:30—17:30

三、答辩分组及名单

(一)动物医学系

第一组:地点  西校区  5- 301

组  长:王家乡    委  员:杨玉莹  龚大春  杨丰利  俞海东

秘  书:李小杉(15971594677)

答辩学生名单:

吕胜兰  王后坤  宋和峰 徐志豪  蔡懿慧  李家凯 耿  超  钱莺飞  徐东杰

费豪情  尹发林  王  笑  王双双  王  晴  熊杨林  钱昱晨 赵鑫荣  王  钰

张  政  朱玲玲  胡  晨  胡  怡  马墨辉  王灏颖 刘豪杰  成小波  马天弛

刘  娜  罗  程  王建龙  吴凡(大) 岑楠楠  朱惠珍  赵鲜鲜 周  嫒  陈  岑

田  斌  马  鹤  尚文龙  同  柯  朱依玲  周小凯 胡  倩  邓海林  甘月圆

 

第二组:地点  西校区  5- 302

组  长:程太平    委  员: 郭利伟  刘国平  张平英    

秘  书:万春云(13026312592)

答辩学生名单:

程  凡  肖  乐  陈紫瑞  刘  畅  林  冰  纪宏阳  万  江  艾  瑶  罗  萍

李超峰  方小伟  李咏芳  李鼎伟  杨明镇  左广才  李  琦  刘晓青  田  瑶

张  勇  夏思妮  王雪梅  柴万恒  陈亚洲  陈  晶  胡  成  邓西洋  曾  顺

甘  纯  刘志龙  何思媛  魏  然  孙丽洁  黄  娟  付雨婷  方正潇  程  思

蔡逸慧  江加林  隆晓莹  杜梦霞  张  祥  王子安  钱植一  吴凡(小)

 

第三组:地点  西校区  5- 314

组  长:江  涛       委  员:汪招雄 田光明  姚  敏  韩梅红

秘  书:方春(18771929732)

答辩学生名单:

陈  衍  吴  涛  王  朝  田  罡  张  祎  邱永花  翟  瑶  黄炎海  高可丽  杜炎炎  李  硕  陈明会  戢志强  王  维  杨  康  柯妙玲  付雄伟  唐婉婷  廖  松  贾县生  曾永明  孙  奥  高吕豪  涂文琴  夏冬雪  周  洁  徐  仟  盛策利  张雅娴  项丽琼  刘雨蓓  陈子旭  王  飞  张  兰  王文阁  徐芳芳  白熊敏  孙  卿  黄  琪  赵霞玲  黄友全  陈旭辉  李  玲  吴  霜

 

 

第四组:地点  西校区5- 315

组  长:赵红梅       委  员:顾玉芳  李  鹏  吴星宇

秘  书:石博妹(17772155209)

答辩学生名单:

李  曼  罗光琴  王娜英  张  鑫  朱  朋  柏  娇  谭  越  骆  超  李强虎

罗智泉  李淑君  叶家明  胡博文  熊梦元  卢开文  程诗彬  刘诗雨  王海南 

朱文俊  夏子豪  王  越  宋申立  于麒麟  付楚子  曾  锴  曹金虎  王令冉

雷  蕾  李雪纳  唐珊珊  彭  展  邹  磊  葛万祥  徐腾辉  程  磊  黄玲英

郭建华  覃巧玲  陈婷婷  李大鹏  熊  艳  张丽佳  曾  静  李漫漫

 

 

(二)水产养殖系

第一组:地点  西校区  5- 101

组  长:许巧情         委  员:谭风霞  郜卫华  朱大世

秘  书:胡  伟(电话:15927901320)

答辩学生名单(28人):

王质彬

张  润

程  东

王  丰

蔡龙妹

万  全

何  琦

成佳豪

肖倩倩

王  锐

徐  波

鲁  雨

王  清

王金柱

胡弘浩

舒  斌

徐  勋

胡梦婷

龙  双

徐振海

贾子饶

桂晓娟

徐少华

赵  璇

高  杰

吴嘉伟

杨博文

田  蜜

 

 

 

 

第二组:地点  西校区  5-216

组  长:阮国良          委  员:杨代勤  刘玉林  罗鸣钟

秘  书:方  刘(电话:13872320797)

答辩学生名单(28人):

杨  聪

候自豪

董艳珍

胡明桂

刘  谱

龚森森

毛文杰

张一帆

镇揭林

娄宗伟

周  域

周  龙

胡均乐

涂海军

游胜华

符益君

王  伟

曾庆坤

张燕红

徐  磊

郑楚文

陈泽烽

徐娇娇

杨  状

居小倩

张亚平

李晓洁

周文博

 

 

 

 

第三组:地点  西校区  5- 217

组  长:柴  毅         委  员:杨小林  袁汉文  苏应兵

秘  书:易提林(电话:18062967736)

答辩学生名单(27人):

 

袁佳佳

颜双双

柳  叶

黎  明

余  恒

杨小妹

王  露

党江雨

姜  琳

骆菲菲

胡  映

蒋  帆

郑阳敏

张  伟

周凯航

刘  钦

刘成英

范文浩

李  博

吕小燕

周  越

庞族新

辛  波

苏  甜

陈婷婷

段甲棋

钟天朗

 

 

 

 


(三)动物科学系

第一组:地点  西校区  5- 201

组  长:杨  烨          委  员:唐登华  苏加义  张佳兰  杨军

秘  书:吴力专(18986688317)

答辩学生名单(43人):

向首群  丁  科  杨  敏  尤孝鹏  赵润泽  朱瑾玉  孙冰枝  杨  红  曹随君  陈雪文  付蹇洋  沈涛涛  武  翔  陈剑锋  罗  超  徐敏超  李  贝  吴寒萧  郑  淼  陈雯雯  王曼莎  张  熳  张  杏  邹益春  冯文钊  林辉松  刘玉玲  陈梦洁  王芳芳  黄霞丽  鲁登峰  舒宇晟  黄  畅  罗  瑶  马永金  夏  军  徐  童  翟  璐  宋晓康  王启双  吴  涵  杨  嫣  焦晓玲

 

第二组:地点  西校区  5- 202

组  长:杜晋平        委   员:殷裕斌  黄廷华  韩荣勋

秘  书:李伟国(13797286964)

答辩学生名单(42人):

黄  振  谢佳青  杨  霞  陈可娟  丁珊珊  阮  航  袁丽洋  陈  宇  李东冉  郭华珍

李思远  李威特  杨  佳  周林林  周子轩  郭衍新  曹  象  陈  腾  李道捷  余天翔

张  硕  陈  颖  栾  典  陈丽红  赵  祥  曹  华  胡廷芳  谈  瑗  徐  源  郑  露

段  琼  胡兆华  黄  琼  陶  勇  杨林穏  张  慧  朱阿慧  何灿芳  刘  奇  王  立

白佳敏  袁李圣兰

 

四、具体要求:

1.学生及指导老师的工作要求:

(1)务必在6月7日上午下班之前将所有答辩相关的材料(1任务书、2审核表、3开题报告、4毕业论文、5论文查重报告、6学生工作手册(有教师批阅痕迹)、7指导教师评审意见、8评阅教师评语)提交给各组答辩秘书,提交前学生务必认真检查、核对1-8项纸质材料中学生与老师是否在相应处签名。其中,1-5项同时提交电子版和纸质版,6-8项提交手写的纸质版;毕业生论文统一自行在paperpass上查重,查重率≤28%为合格。

(2)逾期不交者或提交材料任何一项不齐全者、无指导教师评审意见及评阅教师评语者、查重不合格者一律不能参加答辩。开题报告与论文内容必须一致,凡是更换过论文内容的同学必须更换开题报告。

2.答辩秘书的工作要求:

(1)务必在6月7日下午5点之前将本组的上述1-8项的所有答辩材料收齐,并对答辩材料是否齐备以及是否规范、合格进行认真细致的检查,根据检查与规范整理的结果,通知因材料不齐或不合格的学生不能参加6月9日的论文答辩;因检查疏漏出现的后续问题由答辩秘书负责;

(2)务必将所在组最终的答辩论文题目信息核对准确并做成电子文档;现场完成答辩记录;答辩结束后立即统计答辩成绩(指导教师评分、评阅教师评分、答辩现场评分)、争优答辩与二次答辩名单等的答辩结果,以备及时、顺利的系统录入;

(3)答辩完后要求学生在2天之内完成修改,材料上交齐备后答辩秘书签字确认,学生在答辩秘书确认为合格之后方可到学院教学办(5-807)领取毕业证、学位证。

3.答辩主席与答辩委员的工作要求:

务必准时出席并参加答辩工作,非特殊原因不得请假,不得迟到早退;在答辩结束时当即提交对每位学生的评分手写稿;答辩结束后,各组主席召集评议会议,当即决定推优与二次答辩名单。

五、注意事项

1、答辩形式

本次答辩一律采用多媒体形式,请各位同学提前做好PPT。

注意:PPT不是简单的粘贴+复制,必须对论文内容加以概括和总结!

2、答辩内容

学生陈述:研究目的意义、研究内容、材料与方法、结果与讨论等内容(10~15分钟)

评委提问过程(5分钟)。每位学生答辩时间控制在15~20分钟以内。

3、材料准备

论文必须要有指导教师评审意见和评阅老师评审意见,否则不能参与答辩;每位学生复印6-7份毕业论文,其中5-6份(答辩教师每人1份)需2018年6月8日15:00之前交至各答辩小组秘书处。6月9日8点以前将各自答辩PPT以姓名命名拷入答辩教室电脑。

4、上交材料

论文答辩之后,请各位同学按照答辩小组提出的意见认真修改,修改完毕后于2017年6月12日17:00之前将所有材料经指导老师和学生在相应位置签字后按顺序放入文件袋中上交至各答辩小组秘书处。(无签字或签字不全者一律不收!!!)

5、二次答辩

6月13日进行省优论文争优答辩、补答辩及二次答辩。争优答辩按照学院划定给各系的具体名额由各系按要求组织落实;如学生在补答辩和二次答辩中仍未能通过,则只能参加下一届的毕业论文答辩,推迟一年毕业。

6、其他事项

学费未交清者不得参加答辩;未经学院同意任何人不得私自更换答辩分组及顺序,如有任何问题请与学院教学办郭良辉老师(0716-8066332)联系。

长江大学动物科学学院

2018-06-01